SCHEDULE

 アイドル甲子園 in 新宿BLAZE

日時
2018年01月14日(日)
会場
新宿BLAZE
〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-21-7 新宿アネックス B2F
35.695382
139.701152

公演情報

開場 / 開演
11:00 / 11:20
出演
  • いちごみるく色に染まりたい
  • IVOLVE
  • 『インキーウップス』
  • KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • 上月せれな
  • じゅじゅ
  • THERE THERE THERES
  • Devil ANTHEM.
  • TOKYO PiXiON
  • なんキニ!
  • NEO JAPONISM
  • No,SateLight
  • はちみつクロニクル
  • Party Rockets GT研究生
  • Party Rockets GT
  • 放課後プリンセス
  • Popping Emo
  • 真っ白なキャンバス
  • Malcolm Mask McLaren
  • モリワキユイ
  • ヤなことそっとミュート
  • 吉木悠佳
  • lyrical school
  • ヲルタナティヴ
タイムテーブル
  • 11:00開場
  • 11:20開演
  • 11:20~11:30Party Rockets GT研究生
  • 11:30~11:50Popping Emo
  • 11:50~12:10真っ白なキャンバス
  • 12:10~12:30NEO JAPONISM
  • 12:30~12:55なんキニ!
  • 12:55~13:15No,SateLight
  • 13:15~13:35いちごみるく色に染まりたい
  • 13:35~13:55はちみつクロニクル
  • 13:55~14:20KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • 14:20~14:40TOKYO PiXiON
  • 14:40~15:00上月せれな
  • 15:00~15:20吉木悠佳
  • 15:20~15:25(調整時間)
  • 15:25~15:45モリワキユイ
  • 15:45~16:10Malcolm Mask McLaren
  • 16:10~16:35じゅじゅ
  • 16:35~17:00IVOLVE
  • 17:00~17:30ヤなことそっとミュート
  • 17:30~17:50『インキーウップス』
  • 17:50~18:20Devil ANTHEM.
  • 18:20~18:25(調整時間)
  • 18:25~18:55Party Rockets GT
  • 18:55~19:25lyrical school
  • 19:25~19:55ヲルタナティヴ
  • 19:55~20:25THERE THERE THERES
  • 20:25~20:55放課後プリンセス
  • 21:00~22:00特典会
特典会
ブースA 【12:00-13:00】Party Rockets GT研究生
【13:25-14:25】なんキニ!
【14:45-15:45】KAMOがネギをしょってくるッ!!!
【16:15-17:15】モリワキユイ
【18:05-19:05】ヤなことそっとミュート
ブースB 【12:20-13:20】Popping Emo
【13:45-14:45】No,SateLight
【15:10-16:10】TOKYO PiXiON
【16:40-17:40】Malcolm Mask McLaren
【18:25-19:25】『インキーウップス』
ブースC 【12:40-13:40】真っ白なキャンバス
【14:05-15:05】いちごみるく色に染まりたい
【15:30-16:30】上月せれな
【17:05-18:05】じゅじゅ
【18:55-19:55】Devil ANTHEM.
ブースD 【13:00-14:00】NEO JAPONISM
【14:25-15:25】はちみつクロニクル
【15:50-16:50】吉木悠佳
【17:30-18:30】IVOLVE
終演後 【21:00-22:00】Party Rockets GT
【21:00-22:00】lyrical school
【21:00-22:00】ヲルタナティヴ
【21:00-22:00】THERE THERE THERES
【21:00-22:00】放課後プリンセス
チケット情報
前売り 3,500円 / 当日 4,000円
※入場時、別途1ドリンク代必要
※再入場可
※6歳以上チケット必要
チケット販売
チケット発売日
2017年01月07日(土)
主催
アイドル甲子園実行委員会
協賛
MixChannel
問い合わせ
新宿BLAZE(03-5155-5990)
備考
※モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。