SCHEDULE

 アイドル甲子園 in 新宿BLAZE

日時
2018年02月12日(月)
会場
新宿BLAZE
〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-21-7 新宿アネックス B2F
35.695382
139.701152

公演情報

開場 / 開演
12:00 / 12:20
出演
  • アイドルカレッジ
  • 『インキーウップス』
  • KATA☆CHU
  • KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • QUEENS
  • 上月せれな
  • こんぺいとー
  • Jewel☆Neige
  • じゅじゅ
  • Stella☆Beats
  • THERE THERE THERES
  • 手羽先センセーション
  • Devil ANTHEM.
  • TOKYO PiXiON
  • なんキニ!
  • NEO JAPONISM
  • ネコプラ
  • No,SateLight
  • はちみつクロニクル
  • Party Rockets GT研究生
  • Party Rockets GT
  • 真っ白なキャンバス
  • Malcolm Mask McLaren
  • monogatari
  • ヲルタナティヴ
タイムテーブル
  • 12:00開場
  • 12:20開演
  • 12:20~12:40真っ白なキャンバス
  • 12:40~12:50Party Rockets GT研究生
  • 12:50~13:10『インキーウップス』
  • 13:10~13:35アイドルカレッジ
  • 13:35~13:45こんぺいとー
  • 13:45~14:05はちみつクロニクル
  • 14:05~14:25手羽先センセーション
  • 14:25~14:45TOKYO PiXiON
  • 14:45~15:05上月せれな
  • 15:05~15:25No,SateLight
  • 15:25~15:45NEO JAPONISM
  • 15:45~16:05KATA☆CHU
  • 16:05~16:10(調整時間)
  • 16:10~16:30Jewel☆Neige
  • 16:30~16:50KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • 16:50~17:10QUEENS
  • 17:10~17:30ネコプラ
  • 17:30~17:55monogatari
  • 17:55~18:20なんキニ!
  • 18:20~18:45Devil ANTHEM.
  • 18:45~19:10Stella☆Beats
  • 19:10~19:15(調整時間)
  • 19:15~19:40Party Rockets GT
  • 19:40~20:05じゅじゅ
  • 20:05~20:30Malcolm Mask McLaren
  • 20:30~20:55THERE THERE THERES
  • 20:55~21:20ヲルタナティヴ
  • 21:30~22:30特典会
特典会
ブースA 【12:55-13:55】真っ白なキャンバス
【14:00-15:00】こんぺいとー
【15:15-16:15】上月せれな
【16:45-17:45】Jewel☆Neige
【18:10-19:10】monogatari
【19:55-20:55】Party Rockets GT
ブースB 【13:05-14:05】Party Rockets GT研究生
【14:20-15:20】はちみつクロニクル
【15:40-16:40】No,SateLight
【17:05-18:05】KAMOがネギをしょってくるッ!!!
【18:35-19:35】なんキニ!
ブースC 【13:25-14:25】『インキーウップス』
【14:40-15:40】手羽先センセーション
【16:00-17:00】NEO JAPONISM
【17:25-18:25】QUEENS
【19:00-20:00】Devil ANTHEM.
ブースD 【13:50-14:50】アイドルカレッジ
【15:00-16:00】TOKYO PiXiON
【16:20-17:20】KATA☆CHU
【17:45-18:45】ネコプラ
【19:35-20:35】Stella☆Beats
終演後 【21:30-22:30】じゅじゅ
【21:30-22:30】Malcolm Mask McLaren
【21:30-22:30】THERE THERE THERES
【21:30-22:30】ヲルタナティヴ
チケット情報
前売り 3,500円 / 当日 4,000円
※入場時、別途1ドリンク代必要
※再入場可
※6歳以上チケット必要
チケット販売
チケット発売日
2018年02月01日(木)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
新宿BLAZE(03-5155-5990)
備考
※モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。