SCHEDULE

 アイドル甲子園 in 新宿BLAZE

日時
2018年06月17日(日)
会場
新宿BLAZE
〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-21-7 新宿アネックス B2F
35.695382
139.701152

公演情報

開場 / 開演
10:40 / 11:00
出演
  • あそびダンジョン
  • 『インキーウップス』
  • KATA☆CHU
  • KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • キャンディzoo
  • KRD8
  • 恋するフリーク
  • こんぺいとー
  • さきどり発進局
  • 終演後物販卍
  • じゅじゅ
  • 絶対直球女子!プレイボールズ
  • 全力少女R
  • tipToe.
  • Devil ANTHEM.
  • なんキニ!
  • ネコプラ
  • No,SateLight
  • HAMIDASYSTEM
  • Party Rockets GT研究生
  • Party Rockets GT
  • 秘密のオト女
  • Fullfull Pocket
  • 真っ白なキャンバス
  • Malcolm Mask McLaren
  • RHYMEBERRY
  • ヲルタナティヴ
タイムテーブル
  • 10:40開場
  • 11:00開演
  • 11:00~11:15Party Rockets GT研究生
  • 11:15~11:30こんぺいとー
  • 11:30~11:45No,SateLight
  • 11:45~12:00秘密のオト女
  • 12:00~12:20恋するフリーク
  • 12:20~12:40KRD8
  • 12:40~13:00キャンディzoo
  • 13:00~13:20終演後物販卍
  • 13:20~13:40KATA☆CHU
  • 13:40~14:00あそびダンジョン
  • 14:00~14:05調整時間
  • 14:05~14:30さきどり発進局
  • 14:30~14:55なんキニ!
  • 14:55~15:15ネコプラ
  • 15:15~15:35tipToe.
  • 15:35~16:00Fullfull Pocket
  • 16:00~16:20HAMIDASYSTEM
  • 16:20~16:45真っ白なキャンバス
  • 16:45~17:10全力少女R
  • 17:10~17:35KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • 17:35~17:55『インキーウップス』
  • 17:55~18:00調整時間
  • 18:00~18:25RHYMEBERRY
  • 18:25~18:50Party Rockets GT
  • 18:50~19:15じゅじゅ
  • 19:15~19:40Devil ANTHEM.
  • 19:40~20:05絶対直球女子!プレイボールズ
  • 20:05~20:30ヲルタナティヴ
  • 20:30~20:55Malcolm Mask McLaren
  • 21:00~22:00特典会
特典会
ブースA 【11:30-12:30】Party Rockets GT研究生
【12:45-13:45】恋するフリーク
【14:05-15:05】KATA☆CHU
【15:35-16:35】ネコプラ
【17:00-18:00】真っ白なキャンバス
【18:45-19:45】RHYMEBERRY
ブースB 【11:45-12:45】こんぺいとー
【13:00-14:00】KRD8
【14:20-15:20】あそびダンジョン
【15:55-16:55】tipToe.
【17:30-18:30】全力少女R
【19:00-20:00】Party Rockets GT
ブースC 【12:00-13:00】No,SateLight
【13:15-14:15】キャンディzoo
【14:50-15:50】さきどり発進局
【16:20-17:20】Fullfull Pocket
【17:55-18:55】KAMOがネギをしょってくるッ!!!
ブースD 【12:15-13:15】秘密のオト女
【13:35-14:35】終演後物販卍
【15:15-16:15】なんキニ!
【16:40-17:40】HAMIDASYSTEM
【18:25-19:25】『インキーウップス』
【20:00-20:30】Devil ANTHEM.
ブースE 【18:00-18:30】Devil ANTHEM.
終演後 【21:00-22:00】じゅじゅ
【21:00-22:00】絶対直球女子!プレイボールズ
【21:00-22:00】ヲルタナティヴ
【21:00-22:00】Malcolm Mask McLaren
 
Devil ANTHEM.の特典会に関しては、ユメカエデが18:00~18:30、他3名が20:00~20:30の時間帯で行います。
チケット情報
前売り 3,500円 / 当日 4,000円
※入場時、別途1ドリンク代必要
※再入場可
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【PG独占先行】
  • 2018年5月27日(日)午前10時
  • 【PG先行】
  • 2018年6月3日(日)午前10時
  • 【一般発売日】
  • 2018年6月10日(日)午前10時
チケット発売日
2018年05月27日(日)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
新宿BLAZE(03-5155-5990)
備考
※モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。