SCHEDULE

 アイドル甲子園 in マイナビBLITZ赤坂

日時
2018年09月17日(月)
会場
マイナビBLITZ赤坂
〒107-0052 東京都港区赤坂5-3-2 赤坂サカス内
35.672548
139.735265

公演情報

開場 / 開演
10:30 / 11:00
出演
  • アイドルカレッジ
  • 天晴れ!原宿
  • IVOLVE
  • uijin
  • EMPiRE
  • KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • QUEENS
  • Jewel☆Neige
  • Sola Sound
  • Task have Fun
  • Devil ANTHEM.
  • なんキニ!
  • NEO JAPONISM
  • Party Rockets GT
  • Broken By The Scream
  • Payrin's
  • 真っ白なキャンバス
  • Malcolm Mask McLaren
  • MIGMA SHELTER
  • ヤなことそっとミュート
  • Luce Twinkle Wink☆
  • 我儘ラキア
  • ヲルタナティヴ
タイムテーブル
  • 10:30開場
  • 11:00開演
  • 11:00~11:25KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • 11:25~11:50QUEENS
  • 11:50~12:15IVOLVE
  • 12:15~12:40Broken By The Scream
  • 12:40~13:05Payrin's
  • 13:05~13:30真っ白なキャンバス
  • 13:30~13:55Sola Sound
  • 13:55~14:20Jewel☆Neige
  • 14:20~14:25調整時間
  • 14:25~14:50NEO JAPONISM
  • 14:50~15:15Task have Fun
  • 15:15~15:40Party Rockets GT
  • 15:40~16:05Devil ANTHEM.
  • 16:05~16:30Luce Twinkle Wink☆
  • 16:30~16:35調整時間
  • 16:35~17:00我儘ラキア
  • 17:00~17:25なんキニ!
  • 17:25~17:50天晴れ!原宿
  • 17:50~18:15MIGMA SHELTER
  • 18:15~18:40アイドルカレッジ
  • 18:40~18:45調整時間
  • 18:45~19:10ヤなことそっとミュート
  • 19:10~19:35ヲルタナティヴ
  • 19:35~20:00uijin
  • 20:00~20:30EMPiRE
  • 20:30~20:55Malcolm Mask McLaren
  • 21:00~22:00特典会
特典会
ブースA 【11:55-12:55】KAMOがネギをしょってくるッ!!!
【13:35-14:35】Payrin's
【15:20-16:20】NEO JAPONISM
【17:00-18:00】Luce Twinkle Wink☆
【18:45-19:45】MIGMA SHELTER
ブースB 【12:20-13:20】QUEENS
【14:00-15:00】真っ白なキャンバス
【15:45-16:45】Task have Fun
【17:30-18:30】我儘ラキア
【19:10-20:10】アイドルカレッジ
ブースC 【12:45-13:45】IVOLVE
【14:25-15:25】Sola Sound
【16:10-17:10】Party Rockets GT
【17:55-18:55】なんキニ!
ブースD 【13:10-14:10】Broken By The Scream
【14:50-15:50】Jewel☆Neige
【16:35-17:35】Devil ANTHEM.
【18:20-19:20】天晴れ!原宿
終演後 【21:00-22:00】ヤなことそっとミュート
【21:00-22:00】ヲルタナティヴ
【21:00-22:00】uijin
【21:00-22:00】EMPiRE
【21:00-22:00】Malcolm Mask McLaren
チケット情報
前売り 4,000円 / 当日 4,500円
※別途ドリンク代必要
※再入場可(但し、再入場の際、1ドリンク代必要) 
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【PG独占先行】
  • 2018年8月25日(土)午後18時
  • 【PG先行】
  • 2018年9月1日(土)午前10時
  • 【一般チケット発売日】
  • 2018年9月8日(土)午前10時
チケット発売日
2018年08月25日(土)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
アイドル甲子園実行委員会(03-5155-8550)
備考
※モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。