SCHEDULE

 アイドル甲子園 in 新宿BLAZE

日時
2018年09月23日(日)
会場
新宿BLAZE
〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-21-7 新宿アネックス B2F
35.695382
139.701152

公演情報

開場 / 開演
11:10 / 11:30
出演
  • アイドルカレッジ
  • あそびダンジョン
  • IVOLVE
  • 『インキーウップス』
  • WILL-O’
  • KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • キャンディzoo
  • QUEENS
  • 恋するフリーク
  • 上月せれな
  • ころころパピー
  • こんぺいとー
  • Jewel☆Neige
  • 絶対直球女子!プレイボールズ
  • Sola Sound
  • つぼみ
  • TOKYO PiXiON
  • Party Rockets GT
  • Fullfull Pocket
  • VeryVeryRedBerry
  • Payrin's
  • 真っ白なキャンバス
  • malika
  • 我儘ラキア
  • われらがプワプワプーワプワ
タイムテーブル
  • 11:10開場
  • 11:30開演
  • 11:30~11:55つぼみ
  • 11:55~12:15Payrin's
  • 12:15~12:40Jewel☆Neige
  • 12:40~13:00WILL-O’
  • 13:00~13:25IVOLVE
  • 13:25~13:50Fullfull Pocket
  • 13:50~14:15アイドルカレッジ
  • 14:15~14:35キャンディzoo
  • 14:35~14:55TOKYO PiXiON
  • 14:55~15:00調整時間
  • 15:00~15:20VeryVeryRedBerry
  • 15:20~15:40malika
  • 15:40~16:05QUEENS
  • 16:05~16:30Sola Sound
  • 16:30~16:50上月せれな
  • 16:50~17:05ころころパピー
  • 17:05~17:25われらがプワプワプーワプワ
  • 17:25~17:40こんぺいとー
  • 17:40~18:00恋するフリーク
  • 18:00~18:20あそびダンジョン
  • 18:20~18:25調整時間
  • 18:25~18:50『インキーウップス』
  • 18:50~19:15絶対直球女子!プレイボールズ
  • 19:15~19:40Party Rockets GT
  • 19:40~20:05我儘ラキア
  • 20:05~20:30真っ白なキャンバス
  • 20:30~21:00KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • 21:00~22:00特典会
特典会
ブースA 【12:15-13:15】つぼみ
【13:35-14:35】WILL-O’
【14:55-15:55】キャンディzoo
【16:15-17:15】malika
【17:35-18:35】上月せれな
【18:55-19:55】恋するフリーク
ブースB 【12:35-13:35】Payrin's
【13:55-14:55】IVOLVE
【15:15-16:15】TOKYO PiXiON
【16:35-17:35】QUEENS
【17:55-18:55】ころころパピー
【19:15-20:15】あそびダンジョン
ブースC 【13:00-14:00】Jewel☆Neige
【14:20-15:25】Fullfull Pocket
【15:45-16:45】VeryVeryRedBerry
【17:05-18:05】Sola Sound
【18:25-19:25】われらがプワプワプーワプワ
ブースD 【14:30-15:30】アイドルカレッジ
【18:00-19:00】こんぺいとー
終演後 【21:00-22:00】『インキーウップス』
【21:00-22:00】絶対直球女子!プレイボールズ
【21:00-22:00】Party Rockets GT
【21:00-22:00】我儘ラキア
【21:00-22:00】真っ白なキャンバス
【21:00-22:00】KAMOがネギをしょってくるッ!!!
チケット情報
前売り 3,500円 / 当日 4,000円
※入場時、別途1ドリンク代必要
※再入場可
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【PG先行】
  • 2018年9月12日(水)午後20時
  • 【一般発売日】
  • 2018年9月16日(日)午前10時
チケット発売日
2018年09月12日(水)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
新宿BLAZE(03-5155-5990)
備考
※モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。