SCHEDULE

 アイドル甲子園 in 沖縄 ~DAY3~

日時
2018年10月07日(日)
会場
output
〒900-0033 沖縄県那覇市久米2-5-7 久米ビルB1
26.216262
127.677723

公演情報

第一部

開場 / 開演
11:10 / 11:30
出演
  • 天晴れ!原宿
  • IVOLVE
  • さきどり発進局
  • Task have Fun
  • NEO JAPONISM
  • 真っ白なキャンバス
タイムテーブル
  • 10:30開場
  • 10:50開演
  • 10:50~11:15NEO JAPONISM
  • 11:15~11:40真っ白なキャンバス
  • 11:40~12:05IVOLVE
  • 12:05~12:30さきどり発進局
  • 12:30~12:55天晴れ!原宿
  • 12:55~13:20Task have Fun
  • 13:20~14:20特典会
特典会
【13:20-14:20】
NEO JAPONISM / 真っ白なキャンバス / IVOLVE / さきどり発進局 / 天晴れ!原宿 / Task have Fun
チケット情報
前売り 4,000円 / 当日 4,500円
※別途ドリンク代 必要
※再入場可
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【PG独占先行】
  • 2018年8月30日(木)午後20時
  • 【PG先行】
  • 2018年9月9日(日)午前10時
  • 【一般発売】
  • 2018年9月23日(日)午前10時
チケット発売日
2018年08月30日(木)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
output(098-943-7081)
備考
※モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。

第二部

開場 / 開演
14:50 / 15:10
出演
  • IVOLVE
  • THERE THERE THERES
  • Sola Sound
  • NEO JAPONISM
  • Party Rockets GT研究生
  • ヤなことそっとミュート
タイムテーブル
  • 14:50開場
  • 15:10開演
  • 15:10~15:35Sola Sound
  • 15:35~16:00NEO JAPONISM
  • 16:00~16:25IVOLVE
  • 16:25~16:50ヤなことそっとミュート
  • 16:50~17:15THERE THERE THERES
  • 17:15~17:40Party Rockets GT
  • 17:40~18:40特典会
特典会
【17:40-18:40】
Sola Sound / NEO JAPONISM / IVOLVE / ヤなことそっとミュート / THERE THERE THERES / Party Rockets GT
チケット情報
前売り 4,000円 / 当日 4,500円
※別途ドリンク代 必要
※再入場可
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【PG独占先行】
  • 2018年8月30日(木)午後20時
  • 【PG先行】
  • 2018年9月9日(日)午前10時
  • 【一般発売】
  • 2018年9月23日(日)午前10時
チケット発売日
2018年08月30日(木)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
output(098-943-7081)
備考
※モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。