SCHEDULE

 アイドル甲子園 in 福岡

日時
2018年11月25日(日)
会場
天神ベストホール
〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神1丁目9-1 11F
33.591041
130.401521

公演情報

開場 / 開演
15:00 / 15:30
出演
  • IVOLVE
  • WILL-O’
  • 手羽先センセーション
  • トキヲイキル
  • 二丁目の魁カミングアウト
  • Hello Youth
  • パピマシェ
  • 真っ白なキャンバス
  • Meteonomicon
OA
  • IQプロジェクト研究生
タイムテーブル
  • 15:00開場
  • 15:15~15:30IQプロジェクト研究生(OA)
  • 15:30開演
  • 15:30~15:50Hello Youth
  • 15:50~16:10Meteonomicon
  • 16:10~16:30トキヲイキル
  • 16:30~16:55手羽先センセーション
  • 16:55~17:15WILL-O’
  • 17:15~17:20調整時間
  • 17:20~17:45真っ白なキャンバス
  • 17:45~18:10二丁目の魁カミングアウト
  • 18:10~18:35IVOLVE
  • 18:35~19:00パピマシェ
  • 19:00~20:00特典会
特典会
ブースA 【16:00-17:00】IQプロジェクト研究生
【17:10-18:10】トキヲイキル
【18:30-19:30】真っ白なキャンバス
ブースB 【16:15-17:15】Hello Youth
【17:25-18:25】手羽先センセーション
ブースC 【16:25-17:25】Meteonomicon
【17:35-18:35】WILL-O’
終演後 【19:00-20:00】二丁目の魁カミングアウト
【19:00-20:00】IVOLVE
【19:00-20:00】パピマシェ
チケット情報
前売り 2,500円 / 当日 3,000円
※入場時、別途1ドリンク代必要
※再入場可
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【PG先行】
  • 2018年10月28日(日)午前10時
  • 【一般発売】
  • 2018年11月18日(日)午前10時
チケット発売日
2018年10月28日(日)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
天神ベストホール(092-406-5002)