SCHEDULE

 アイドル甲子園 in 新宿BLAZE

日時
2019年03月17日(日)
会場
新宿BLAZE
〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-21-7 新宿アネックス B2F
35.695382
139.701152

公演情報

開場 / 開演
10:00 / 10:20
出演
  • アイドルカレッジ
  • アップアップガールズ(2)
  • アップアップガールズ(仮)
  • Ange☆Reve
  • IVOLVE
  • WILL-O’
  • KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • QUEENS
  • 恋するフリーク
  • Kolokol
  • SAY-LA
  • 絶対直球女子!プレイボールズ
  • chuLa
  • NEO JAPONISM
  • NEO BREAK
  • ネコプラ
  • NEMURIORCA
  • No,SateLight
  • buGG
  • Party Rockets GT
  • FES☆TIVE
  • Payrin's
  • 真っ白なキャンバス
  • Malcolm Mask McLaren
  • Meteonomicon
  • 桃色革命
  • raymay
  • READY TO KISS
  • ヲルタナティヴ
タイムテーブル
  • 10:00開場
  • 10:20開演
  • 10:20~10:40Meteonomicon
  • 10:40~11:00buGG
  • 11:00~11:20No,SateLight
  • 11:20~11:40KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • 11:40~12:00NEO BREAK
  • 12:00~12:20NEMURIORCA
  • 12:20~12:45Ange☆Reve
  • 12:45~13:10アイドルカレッジ
  • 13:10~13:15(調整時間)
  • 13:15~13:35WILL-O’
  • 13:35~13:55Payrin's
  • 13:55~14:15Kolokol
  • 14:15~14:35QUEENS
  • 14:35~14:55ネコプラ
  • 14:55~15:15桃色革命
  • 15:15~15:35SAY-LA
  • 15:35~16:00chuLa
  • 16:00~16:05(調整時間)
  • 16:05~16:30IVOLVE
  • 16:30~16:55アップアップガールズ(2)
  • 16:55~17:20真っ白なキャンバス
  • 17:20~17:45ヲルタナティヴ
  • 17:45~18:05恋するフリーク
  • 18:05~18:30絶対直球女子!プレイボールズ
  • 18:30~18:55FES☆TIVE
  • 18:55~19:20アップアップガールズ(仮)
  • 19:20~19:25(調整時間)
  • 19:25~19:50raymay
  • 19:50~20:15Party Rockets GT
  • 20:15~20:40NEO JAPONISM
  • 20:40~21:05READY TO KISS
  • 21:05~21:30Malcolm Mask McLaren
  • 21:30~22:30特典会
特典会
ブースA 【11:00-12:00】Meteonomicon
【12:20-13:20】NEO BREAK
【14:00-15:00】WILL-O’
【15:20-16:20】ネコプラ
【16:50-17:50】IVOLVE
【18:25-19:25】恋するフリーク
ブースB 【11:20-12:20】buGG
【12:40-13:40】NEMURIORCA
【14:15-15:15】Payrin's
【15:35-16:35】桃色革命
【17:15-18:15】アップアップガールズ(2)
【18:50-19:50】絶対直球女子!プレイボールズ
ブースC 【11:40-12:40】No,SateLight
【13:05-14:05】Ange☆Reve
【14:35-15:35】Kolokol
【16:00-17:00】SAY-LA
【17:40-18:40】真っ白なキャンバス
【19:15-20:15】FES☆TIVE
ブースD 【12:00-13:00】KAMOがネギをしょってくるッ!!!
【13:30-14:30】アイドルカレッジ
【15:00-16:00】QUEENS
【16:20-17:20】chuLa
【18:05-19:05】ヲルタナティヴ
【19:40-20:40】アップアップガールズ(仮)
終演後 【21:30-22:30】raymay
【21:30-22:30】Party Rockets GT
【21:30-22:30】NEO JAPONISM
【21:30-22:30】READY TO KISS
【21:30-22:30】Malcolm Mask McLaren
チケット情報
前売り 3,500円 / 当日 4,000円
※入場時、別途1ドリンク代必要
※再入場可
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【PG独占先行】
  • 2019年2月20日(水)午後20時
  • ※3月1日(金)23:59まで
  • 【PG先行】
  • 2019年3月2日(土)午前10時
  • ※3月9日(土)23:59まで
  • 【一般発売日】
  • 2019年3月10日(日)午前10時
  • ※3月16日(土)23:59まで
チケット発売日
2019年02月20日(水)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
新宿BLAZE(03-5155-5990)
備考
※モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。