SCHEDULE

 アイドル甲子園 in OKINAWA ~Cyber Box DAY1~

日時
2019年03月29日(金)
会場
LIVE HOUSE OKINAWA Cyber-Box
〒900-0032 沖縄県那覇市松山1-32-5 村田ビル7F
26.219356
127.675448

公演情報

開場 / 開演
19:00 / 19:25
出演
  • アイドルカレッジ
  • 天晴れ!原宿
  • グーグールル
  • 転校少女*
  • 真っ白なキャンバス
タイムテーブル
  • 19:00開場
  • 19:25開演
  • 19:25~19:50転校少女*
  • 19:50~20:15グーグールル
  • 20:15~20:40アイドルカレッジ
  • 20:40~21:05真っ白なキャンバス
  • 21:05~21:30天晴れ!原宿
  • 21:30~22:30特典会
特典会
【20:00-21:00】
転校少女*
【21:30-22:30】
グーグールル / アイドルカレッジ / 真っ白なキャンバス / 天晴れ!原宿
チケット情報
前売り 3,000円 / 当日 3,500円
※別途ドリンク代必要
※再入場可
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【先行抽選】
  • 2019年2月1日(金)午後18時~(2/12(火)23:59まで)
  • 【PG先行】
  • 2019年2月17日(日)午前10時~(3/16(土)23:59まで)
  • 【一般発売】
  • 2019年3月17日(日)午前10時~(3/28(木)23:59まで)
チケット発売日
2019年02月01日(金)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
OKINAWA Cyber-Box(090-9573-1035)
備考
※モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。