SCHEDULE

 アイドル甲子園 in 沖縄 ~output DAY2~

日時
2019年03月30日(土)
会場
output
〒900-0033 沖縄県那覇市久米2-5-7 久米ビルB1
26.216262
127.677723

公演情報

第一部

開場 / 開演
13:30 / 14:00
出演
  • IVOLVE
  • グーグールル
  • 絶叫する60度
  • 真っ白なキャンバス
  • Malcolm Mask McLaren
タイムテーブル
  • 13:30開場
  • 14:00開演
  • 14:00~14:25IVOLVE
  • 14:25~14:50真っ白なキャンバス
  • 14:50~15:15絶叫する60度
  • 15:15~15:40Malcolm Mask McLaren
  • 15:40~16:05グーグールル
  • 16:05~17:05特典会
特典会
【16:05-17:05】
IVOLVE / 真っ白なキャンバス / 絶叫する60度 / Malcolm Mask McLaren / グーグールル
チケット情報
前売り 3,500円 / 当日 4,000円
※入場時、別途1ドリンク代必要
※再入場可
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【PG独占先行】
  • 2019年2月1日(金)午後18時~(2/16(土)23:59まで)
  • 【プレイガイド先行】
  • 2019年2月17日(日)午前10時~(3/16(土)23:59まで)
  • 【一般発売】
  • 2019年3月17日(日)午前10時~(3/29(金)23:59まで)
チケット発売日
2019年02月01日(金)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
output(098-943-7081)
備考
※モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。

第二部

開場 / 開演
18:00 / 18:30
出演
  • IVOLVE
  • グーグールル
  • 絶叫する60度
  • 真っ白なキャンバス
  • Malcolm Mask McLaren
タイムテーブル
  • ~18:00
  • 18:30開演
  • 18:30~19:00Malcolm Mask McLaren
  • 19:00~19:30絶叫する60度
  • 19:30~20:00グーグールル
  • 20:00~20:30真っ白なキャンバス
  • 20:30~21:00IVOLVE
  • 21:00~22:30特典会
特典会
【21:30-22:30】
Malcolm Mask McLaren / 絶叫する60度 / グーグールル / 真っ白なキャンバス / IVOLVE
チケット情報
前売り 3,500円 / 当日 4,000円
※入場時、別途1ドリンク代必要
※再入場可
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【PG独占先行】
  • 2019年2月1日(金)午後18時~(2/16(土)23:59まで)
  • 【プレイガイド先行】
  • 2019年2月17日(日)午前10時~(3/16(土)23:59まで)
  • 【一般発売】
  • 2019年3月17日(日)午前10時~(3/29(金)23:59まで)
チケット発売日
2019年02月01日(金)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
output(098-943-7081)
備考
※モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。