SCHEDULE

 アイドル甲子園 in 新宿BLAZE

日時
2019年04月14日(日)
会場
新宿BLAZE
〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-21-7 新宿アネックス B2F
35.695382
139.701152

公演情報

開場 / 開演
10:00 / 10:20
出演
  • あそびダンジョン
  • Ange☆Reve
  • IVOLVE
  • KATA☆CHU
  • KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • QUEENS
  • 上月せれな
  • SAY-LA
  • 全力少女R
  • SOL
  • つぼみ大革命
  • NEO JAPONISM
  • ネコプラ∞
  • NEMURIORCA
  • buGG
  • PiiiiiiiN
  • VeryVeryRedBerry
  • Payrin's
  • 放課後プリンセス
  • 真っ白なキャンバス
  • マリオネッ。
  • Malcolm Mask McLaren
  • MIGMA SHELTER
  • Meteonomicon
  • 桃色革命
  • ヤなことそっとミュート
  • Yamakatsu
  • READY TO KISS
  • われらがプワプワプーワプワ
  • ヲルタナティヴ
タイムテーブル
  • 10:00開場
  • 10:20開演
  • 10:20~10:40KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • 10:40~11:00Meteonomicon
  • 11:00~11:20buGG
  • 11:20~11:40上月せれな
  • 11:40~12:00つぼみ大革命
  • 12:00~12:25Ange☆Reve
  • 12:25~12:45SAY-LA
  • 12:45~13:05VeryVeryRedBerry
  • 13:05~13:25PiiiiiiiN
  • 13:25~13:45NEMURIORCA
  • 13:45~14:05桃色革命
  • 14:05~14:30READY TO KISS
  • 14:30~14:35調整時間
  • 14:35~14:55われらがプワプワプーワプワ
  • 14:55~15:15Payrin's
  • 15:15~15:35ヲルタナティヴ
  • 15:35~15:55あそびダンジョン
  • 15:55~16:15QUEENS
  • 16:15~16:35ネコプラ∞
  • 16:35~16:55SOL
  • 16:55~17:15KATA☆CHU
  • 17:15~17:20調整時間
  • 17:20~17:40マリオネッ。
  • 17:40~18:00全力少女R
  • 18:00~18:25Yamakatsu
  • 18:25~18:50MIGMA SHELTER
  • 18:50~19:15ヤなことそっとミュート
  • 19:15~19:20調整時間
  • 19:20~19:45放課後プリンセス
  • 19:45~20:10Malcolm Mask McLaren
  • 20:10~20:35NEO JAPONISM
  • 20:35~21:00IVOLVE
  • 21:00~21:25真っ白なキャンバス
  • 21:30~22:30特典会
特典会
ブースA 【11:00-12:00】KAMOがネギをしょってくるッ!!!
【12:20-13:20】つぼみ大革命
【13:45-14:45】PiiiiiiiN
【15:15-16:15】われらがプワプワプーワプワ
【16:35-17:35】QUEENS
【18:00-19:00】マリオネッ。
【19:40-20:40】ヤなことそっとミュート
ブースB 【11:20-12:20】Meteonomicon
【12:45-13:45】Ange☆Reve
【14:05-15:05】NEMURIORCA
【15:35-16:35】Payrin's
【16:55-17:55】ネコプラ∞
【18:20-19:20】全力少女R
【20:05-21:05】放課後プリンセス
ブースC 【11:40-12:40】buGG
【13:05-14:05】SAY-LA
【14:25-15:25】桃色革命
【15:55-16:55】ヲルタナティヴ
【17:15-18:15】SOL
【18:45-19:45】Yamakatsu
ブースD 【12:00-13:00】上月せれな
【13:25-14:25】VeryVeryRedBerry
【14:50-15:50】READY TO KISS
【16:15-17:15】あそびダンジョン
【17:35-18:35】KATA☆CHU
【19:20-20:20】MIGMA SHELTER
終演後 【21:30-22:30】Malcolm Mask McLaren
【21:30-22:30】NEO JAPONISM
【21:30-22:30】IVOLVE
【21:30-22:30】真っ白なキャンバス
チケット情報
前売り 3,500円 / 当日 4,000円
※入場時、別途1ドリンク代必要
※再入場可
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【PG独占先行】
  • 2019年3月15日(金)午後20時
  • ※3月30日(土)23:59まで
  • 【PG先行】
  • 2019年3月31日(日)午前10時
  • ※4月6日(土)23:59まで
  • 【一般発売日】
  • 2019年4月7日(日)午前10時
  • ※4月13日(土)23:59まで
チケット発売日
2019年03月15日(金)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
新宿BLAZE(03-5155-5990)
備考
※モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。