SCHEDULE

 アイドル甲子園 in 新宿BLAZE

日時
2019年06月30日(日)
会場
新宿BLAZE
〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-21-7 新宿アネックス B2F
35.695382
139.701152

公演情報

開場 / 開演
10:00 / 10:20
出演
  • あそびダンジョン
  • 天晴れ!原宿
  • IVOLVE
  • WILL-O’
  • ゑんら
  • KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • グーグールル
  • じゅじゅ
  • SAY-LA
  • SOL
  • chuLa
  • 手羽先センセーション
  • 転校少女*
  • DEAR KISS
  • Devil ANTHEM.
  • NILKLY
  • ネコプラ∞
  • NEMURIORCA
  • buGG
  • Party Rockets GT
  • Pimm's
  • PiiiiiiiN
  • FES☆TIVE
  • Payrin's
  • HOP-PAS
  • 真っ白なキャンバス
  • マリオネッ。
  • Malcolm Mask McLaren
  • メテオノミコン
  • 愛乙女☆DOL
  • READY TO KISS
  • 我儘ラキア
タイムテーブル
  • 10:00開場
  • 10:20開演
  • 10:20~10:35PiiiiiiiN
  • 10:35~10:50メテオノミコン
  • 10:50~11:05KAMOがネギをしょってくるッ!!!
  • 11:05~11:20SOL
  • 11:20~11:40HOP-PAS
  • 11:40~12:00buGG
  • 12:00~12:20ネコプラ∞
  • 12:20~12:40NEMURIORCA
  • 12:40~13:00SAY-LA
  • 13:00~13:20手羽先センセーション
  • 13:20~13:40Pimm's
  • 13:40~14:05愛乙女☆DOL
  • 14:05~14:10(調整時間)
  • 14:10~14:30Payrin's
  • 14:30~14:50マリオネッ。
  • 14:50~15:10あそびダンジョン
  • 15:10~15:30ゑんら
  • 15:30~15:50NILKLY
  • 15:50~16:10Party Rockets GT
  • 16:10~16:30DEAR KISS
  • 16:30~16:50Malcolm Mask McLaren
  • 16:50~17:10じゅじゅ
  • 17:10~17:30IVOLVE
  • 17:30~17:50chuLa
  • 17:50~18:10READY TO KISS
  • 18:10~18:15(調整時間)
  • 18:15~18:40我儘ラキア
  • 18:40~19:05Devil ANTHEM.
  • 19:05~19:30天晴れ!原宿
  • 19:30~19:55WILL-O’
  • 19:55~20:20転校少女*
  • 20:20~20:45真っ白なキャンバス
  • 20:45~21:10FES☆TIVE
  • 21:10~21:35グーグールル
  • 21:35~22:35特典会
特典会
ブースA 【10:50-11:50】PiiiiiiiN
【12:05-13:05】HOP-PAS
【13:20-14:20】SAY-LA
【14:45-15:45】Payrin's
【16:05-17:05】NILKLY
【17:25-18:25】じゅじゅ
【18:55-19:55】我儘ラキア
ブースB 【11:05-12:05】メテオノミコン
【12:20-13:20】buGG
【13:35-14:35】手羽先センセーション
【15:05-16:05】マリオネッ。
【16:25-17:25】Party Rockets GT
【17:45-18:45】IVOLVE
【19:20-20:20】Devil ANTHEM.
ブースC 【11:20-12:20】KAMOがネギをしょってくるッ!!!
【12:35-13:35】ネコプラ∞
【13:55-14:55】Pimm's
【15:25-16:25】あそびダンジョン
【16:40-17:40】DEAR KISS
【18:05-19:05】chuLa
【19:45-20:45】天晴れ!原宿
ブースD 【11:35-12:35】SOL
【12:50-13:50】NEMURIORCA
【14:20-15:20】愛乙女☆DOL
【15:45-16:45】ゑんら
【17:05-18:05】Malcolm Mask McLaren
【18:25-19:25】READY TO KISS
【20:10-21:10】WILL-O’
終演後 【21:35-22:35】転校少女*
【21:35-22:35】真っ白なキャンバス
【21:35-22:35】FES☆TIVE
【21:35-22:35】グーグールル
チケット情報
前売り 3,500円 / 当日 4,000円
※入場時、別途1ドリンク代必要
※再入場可
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【PG独占先行】
  • 2019年4月15日(月)午後20時~
  • ※5月11日(土)23:59まで
  • 【PG先行】
  • 2019年5月12日(日)午前10時~
  • ※6月8日(土)23:59まで
  • 【一般発売日】
  • 2019年6月9日(日)午前10時~
  • ※6月29日(土)23:59まで
チケット発売日
2019年04月15日(月)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
新宿BLAZE(03-5155-5990)
備考
※モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。