SCHEDULE

 アイドル甲子園 in マイナビBLITZ赤坂 ~6th Anniversary ~

日時
2019年08月14日(水)
会場
赤坂BLITZ
〒107-0052 東京都港区赤坂5-3-2 赤坂サカス内
35.672548
139.735265

公演情報

開場 / 開演
9:30 / 10:00
出演
  • アイドルカレッジ
  • あそびダンジョン
  • 天晴れ!原宿
  • Ange☆Reve
  • IVOLVE
  • WILL-O’
  • KATA☆CHU
  • QUEENS
  • グーグールル
  • 上月せれな
  • SAY-LA
  • 絶対直球女子!プレイボールズ
  • SOL
  • Task have Fun
  • chuLa
  • 転校少女*
  • Devil ANTHEM.
  • NILKLY
  • NEMURIORCA
  • buGG
  • Party Rockets GT
  • PiiiiiiiN
  • Fullfull Pocket
  • Payrin's
  • 真っ白なキャンバス
  • マリオネッ。
  • Malcolm Mask McLaren
  • MIGMA SHELTER
  • メガメガミ
  • メテオノミコン
  • Yamakatsu
  • READY TO KISS
  • 我儘ラキア
  • われらがプワプワプーワプワ
  • ヲルタナティヴ
タイムテーブル
  • 9:30開場
  • 10:00開演
  • 10:00~10:20メテオノミコン
  • 10:20~10:40buGG
  • 10:40~11:00上月せれな
  • 11:00~11:20Payrin's
  • 11:20~11:40あそびダンジョン
  • 11:40~12:00NEMURIORCA
  • 12:00~12:20Fullfull Pocket
  • 12:20~12:40PiiiiiiiN
  • 12:40~13:00メガメガミ
  • 13:00~13:20SOL
  • 13:20~13:25調整時間
  • 13:25~13:45Task have Fun
  • 13:45~14:05Devil ANTHEM.
  • 14:05~14:25SAY-LA
  • 14:25~14:45QUEENS
  • 14:45~15:05ヲルタナティヴ
  • 15:05~15:25われらがプワプワプーワプワ
  • 15:25~15:45KATA☆CHU
  • 15:45~16:05IVOLVE
  • 16:05~16:25Ange☆Reve
  • 16:25~16:45絶対直球女子!プレイボールズ
  • 16:45~16:50調整時間
  • 16:50~17:10マリオネッ。
  • 17:10~17:30アイドルカレッジ
  • 17:30~17:50READY TO KISS
  • 17:50~18:10WILL-O’
  • 18:10~18:30Malcolm Mask McLaren
  • 18:30~18:50転校少女*
  • 18:50~19:10Party Rockets GT
  • 19:10~19:30chuLa
  • 19:30~19:50天晴れ!原宿
  • 19:50~20:10真っ白なキャンバス
  • 20:10~20:15調整時間
  • 20:15~20:35我儘ラキア
  • 20:35~20:55Yamakatsu
  • 20:55~21:15グーグールル
  • 21:15~21:35NILKLY
  • 21:35~21:55MIGMA SHELTER
  • 22:00~23:00特典会
特典会
ブースA 【10:35-11:35】メテオノミコン
【11:55-12:55】あそびダンジョン
【13:15-14:15】メガメガミ
【14:40-15:40】SAY-LA
【16:00-17:00】KATA☆CHU
【17:25-18:25】マリオネッ。
【18:45-19:45】Malcolm Mask McLaren
【20:05-21:05】天晴れ!原宿
ブースB 【10:55-11:55】buGG
【12:15-13:15】NEMURIORCA
【13:35-14:35】SOL
【15:00-16:00】QUEENS
【16:20-17:20】IVOLVE
【17:45-18:45】アイドルカレッジ
【20:25-21:25】真っ白なキャンバス
ブースC 【11:15-12:15】上月せれな
【12:35-13:35】Fullfull Pocket
【14:00-15:00】Task have Fun
【15:20-16:20】ヲルタナティヴ
【16:40-17:40】Ange☆Reve
【18:05-19:05】READY TO KISS
【19:25-20:25】Party Rockets GT
ブースD 【11:35-12:35】Payrin's
【12:55-13:55】PiiiiiiiN
【14:20-15:20】Devil ANTHEM.
【15:40-16:40】われらがプワプワプーワプワ
【17:00-18:00】絶対直球女子!プレイボールズ
【18:25-19:25】WILL-O’
【19:45-20:45】chuLa
ブースE 【17:00-18:00】転校少女*
終演後 【22:00-23:00】我儘ラキア
【22:00-23:00】Yamakatsu
【22:00-23:00】グーグールル
【22:00-23:00】NILKLY
【22:00-23:00】MIGMA SHELTER
チケット情報
前売り:4,000円
当日:5,000円
※別途ドリンク代必要
※再入場可(但し、再入場の際、1ドリンク代必要) 
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【PG独占先行】
  • 2019年7月15日(月)午前10時
  • 【PG先行】
  • 2019年7月27日(土)午前10時
  • 【一般チケット発売日】
  • 2019年8月10日(土)午前10時
チケット発売日
2019年07月15日(月)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
アイドル甲子園実行委員会(03-5155-8550)
備考
モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。