SCHEDULE

 アイドル甲子園2020 in マイナビBLITZ赤坂

日時
2020年01月02日(木)
会場
マイナビBLITZ赤坂
〒107-0052 東京都港区赤坂5-3-2 赤坂サカス内
35.672548
139.735265

公演情報

開場 / 開演
9:00 / 9:30
出演
  • 神使轟く、激情の如く。
  • アイドルカレッジ
  • アンスリューム
  • IVOLVE
  • ゑんら
  • KissBee
  • QUEENS
  • 群青の世界
  • グーグールル
  • シンダーエラ
  • 絶対直球女子!プレイボールズ
  • 全力少女R
  • SOL
  • Task have Fun
  • 転校少女*
  • Devil ANTHEM.
  • Night Owl
  • NILKLY
  • NEO JAPONISM
  • NEMURIORCA
  • buGG
  • Party Rockets GT
  • Pimm's
  • PiiiiiiiN
  • FES☆TIVE
  • 真っ白なキャンバス
  • マリオネッ。
  • Malcolm Mask McLaren
  • MIGMA SHELTER
  • メガメガミ
  • メテオノミコン
  • raymay
  • 我儘ラキア
  • われらがプワプワプーワプワ
タイムテーブル
  • 9:00開場
  • 9:30開演
  • 9:30~9:50メテオノミコン
  • 9:50~10:10シンダーエラ
  • 10:10~10:30buGG
  • 10:30~10:50メガメガミ
  • 10:50~11:10群青の世界
  • 11:10~11:30アンスリューム
  • 11:30~11:50NEMURIORCA
  • 11:50~12:10PiiiiiiiN
  • 12:10~12:15(調整時間)
  • 12:15~12:35アイドルカレッジ
  • 12:35~12:55全力少女R
  • 12:55~13:15Night Owl
  • 13:15~13:35われらがプワプワプーワプワ
  • 13:35~13:55QUEENS
  • 13:55~14:15ゑんら
  • 14:15~14:35IVOLVE
  • 14:35~14:55KissBee
  • 14:55~15:00(調整時間)
  • 15:00~15:20NEO JAPONISM
  • 15:20~15:40我儘ラキア
  • 15:40~16:00Malcolm Mask McLaren
  • 16:00~16:20マリオネッ。
  • 16:20~16:40絶対直球女子!プレイボールズ
  • 16:40~17:00Party Rockets GT
  • 17:00~17:20転校少女*
  • 17:20~17:40Task have Fun
  • 17:40~17:45(調整時間)
  • 17:45~18:05SOL
  • 18:05~18:25NILKLY
  • 18:25~18:45グーグールル
  • 18:45~19:05MIGMA SHELTER
  • 19:05~19:25Devil ANTHEM.
  • 19:25~19:45raymay
  • 19:45~19:50(調整時間)
  • 19:50~20:10Pimm's
  • 20:10~20:30神使轟く、激情の如く。
  • 20:30~20:50真っ白なキャンバス
  • 20:50~21:10FES☆TIVE
  • 21:10~22:20特典会
特典会
ブースA 【10:00-11:10】メテオノミコン
【11:30-12:40】群青の世界
【13:00-14:10】アイドルカレッジ
【14:30-15:40】QUEENS
【16:00-17:10】NEO JAPONISM
【17:30-18:40】絶対直球女子!プレイボールズ
【19:00-20:10】SOL
【20:30-21:40】Devil ANTHEM.
ブースB 【10:20-11:30】シンダーエラ
【11:50-13:00】アンスリューム
【13:20-14:30】全力少女R
【14:50-16:00】ゑんら
【16:20-17:30】我儘ラキア
【17:50-19:00】Party Rockets GT
【19:20-20:20】NILKLY
【20:40-21:50】raymay
ブースC 【10:40-11:50】buGG
【12:10-13:20】NEMURIORCA
【13:40-14:50】Night Owl
【15:10-16:20】IVOLVE
【16:40-17:50】Malcolm Mask McLaren
【18:10-19:20】転校少女*
【19:40-20:50】グーグールル
ブースD 【11:00-12:10】メガメガミ
【12:20-13:30】PiiiiiiiN
【14:00-15:10】われらがプワプワプーワプワ
【15:30-16:40】KissBee
【17:00-18:10】マリオネッ。
【18:30-19:40】Task have Fun
【20:00-21:10】MIGMA SHELTER
終演後 【21:10-22:20】Pimm's
【21:10-22:20】神使轟く、激情の如く。
【21:10-22:20】真っ白なキャンバス
【21:10-22:20】FES☆TIVE
チケット情報
先行抽選:2,020円
前売り:4,000円
当日:5,000円
二階席:¥4,500
※座席エリアは着席のみでの観覧となります。
※別途ドリンク代500円必要
※再入場可(但し、再入場の際、1ドリンク代必要)
※6歳以上チケット必要
チケット販売
  • 楽天チケット
  • 【先行抽選】
  • 2019年11月22日(金)午後22時
  • ※12/2(月)23:59まで受付
  • 【PG先行】
  • 2019年12月8日(日)午前10時
  • ※12/21(土)23:59まで受付
  • 【一般チケット発売日】
  • 2019年12月22日(日)午前10時
  • ※1/1(水)23:59まで受付
  • 【二階席】
  • 2019年12月24日(火)午後18時
チケット発売日
2019年11月22日(金)
主催
アイドル甲子園実行委員会
問い合わせ
アイドル甲子園実行委員会(03-5155-8550)
備考
モッシュ、ダイブ他危険行為は一切禁止とさせて頂きます。悪質な場合、退場いただく場合がございます。
そのような行為によりケガ・事故等発生した場合は当事者同士で協議を頂き、主催者は関与致しかねます。